Veja os horários das transmissões de eventos como Brasil x Peru, Argentina x Bolívia, Colômbia x Chile, Tampa Bay Buccaneers x Dallas Cowboys e outros jogos
A agenda esportiva de quinta-feira tem pela frente jogos decisivos do US Open, com as semifinais femininas do torneio. Nas Eliminatórias da América do Sul, o Brasil mede forças contra o Peru. Nos esportes americanos, a NFL volta com sua nova temporada, e o fã de esporte poderá ver Tom Brady, do Tampa Bay Buccaneers, contra o Dallas Cowboys.
Confira abaixo os principais confrontos do dia e a programação de transmissão:
ELIMINATÓRIAS AMÉRICA DO SUL
19h30 – Uruguai x Equador
Onde assistir: Sportv
19h30 – Paraguai x Venezuela
Onde assistir: Sportv 5
20h – Colômbia x Chile
Onde assistir: Sportv 4
20h30 – Argentina x Bolívia
Onde assistir: Sportv 2
21h30 – Brasil x Peru
Onde assistir: Globo e Sportv
NFL
21h20 – Tampa Bay Buccaneers x Dallas Cowboys
Onde assistir: ESPN e Star+
US OPEN
13h – Semifinal Duplas Masculino – Johnson e Querrey x Ram e Salisbury
Onde assistir: SporTV 3 e ESPN e Star+
14h20 – Semifinal Duplas Masculino – Polasek e Peers x Murray e Bruno Soares
Onde assistir: SporTV 3 e ESPN e Star+
19h45 – Semifinal Feminina – Leylah Annie Fernandez x Aryna Sabalenka
Onde assistir: SporTV 3 e ESPN 2 e Star+
22h30 – Semifinal Feminina – Emma Raducanu x Adversária ainda não definida
Onde assistir: SporTV 3, ESPN 2 e Star+
ATLETISMO
14h – Diamond League – Final – 15ª Etapa – Zurique, Suiça
Onde assistir: Sportv 2 e BandSports
CAMPEONATO PAULISTA DE BASQUETE
19h30 – Rio Claro Basquete x Basket Osasco/FAE
Onde assistir: TV FPB
CAMPEONATO BRASILEIRO FEMININO SUB-18
15h30 – Internacional x São Paulo
Onde assistir: Sportv
CAMPEONATO BRASILEIRO DE ASPIRANTES
15h – Red Bull Bragantino x Fortaleza
Onde assistir: Eleven Sports
15h – Avaí x Bahia
Onde assistir: Eleven Sports
15h – Figueirense x Ceará
Onde assistir: Eleven Sports
CAMPEONATO ACREANO
19h – São Francisco-AC x Galvez
Onde assistir: Eleven Sports
21h – Humaitá x Vasco da Gama-AC
Onde assistir: Eleven Sports
21h – Atlético-AC x Rio Branco-AC
Onde assistir: Eleven Sports
CAMPEONATO AMAPAENSE
20h – Trem-AP x São Paulo-AP
Onde assistir: Eleven Sports
CAMPEONATO PAULISTA FEMININO
15h – São José x Santos
Onde assistir: Youtube Paulistão
DARDO
14h – Copa do Mundo de Dardos – Dia 1
Onde assistir: DAZN
Comentários